Неделя большой профилактики для студентов и родителей

Неделя большой профилактики: Важно для каждого студента и родителя!

Министерство образования информирует о проведении важного межведомственного мероприятия.
С 22 сентября по 26 сентября 2025 года Главное управление МВД России по Ростовской области проводит в учебных заведениях «Неделю большой профилактики».

Цель этой недели — повысить вашу правовую грамотность и безопасность через открытый диалог.

В рамках мероприятия расскажут студентам о самых актуальных темах:
🔒Кибербезопасность: как защитить свои личные данные в сети и не стать жертвой мошенников.
⚖Правовая ответственность: что нужно знать о правах и обязанностях, а также о последствиях правонарушений, в том числе экстремистской направленности.
❤Патриотическое воспитание: почему важно знать историю своей страны и уважать ее законы.
👨‍👩‍👧‍👦Роль семьи: отдельное внимание будет уделено разъяснению мер ответственности родителей за воспитание детей.

Почему это важно?
Знание закона и умение вести себя в современном мире— это не просто скучные правила, а реальный инструмент для вашей защиты и уверенности в себе.

Родителям! Эта информация будет полезна и для вас. Совместное обсуждение этих тем с детьми поможет укрепить взаимопонимание и создать безопасную среду для их развития.

#НеделяПрофилактики #Кибербезопасность #МВД


Мы используем cookies

Это позволяет нам обеспечивать работоспособность сайта и улучшать качество обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий

Хотите учиться в техникуме РГМТ? Приглашаем на день открытых дверей!